Дешевый
Хостинг от профессионалов

Kergejõustiku EM Amsterdamis

Рекордсменка Эстонии в многоборье Грит Шадейко неудачно начала второй день на чемпионате Европы в Амстердаме.

Дешевый

В прыжках в длину 26-летняя спортсменка неудачно выполнила все три попытки и заработала 0 очков.

Шадейко прервала выступление
После пяти видов Шадейко занимает последнее 19-е место — 3473 очка. Неудачно выступила в прыжках в длину и другая эстонская спортсменка Мари Клауп. В двух первых попытках у нее был заступ, а в третьей она показала детский результат — 4.16. Клауп на предпоследнем месте — 3652 очка.

Шадейко отказалась от выступления в двух заключительных видах многоборья.

Кантер и Куппер выступят в финале
В эстафете 4х400 метров эстонский квартет занял в предварительном забеге 15-е место (3.10,63), опередив только норвежцев.

В толкании ядра Кристо Галета показал в квалификации 21-й результат среди 29 участников — 18.76. Чтобы попасть в финал, надо было толкать снаряд на метр дальше.

Главное внимание любителей легкой атлетики Эстонии будет приковано к турниру дискоболов, где выступят Герд Кантер и Мартин Куппер (начало в 21:35).