Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира, эстонские биатлонисты без очков

Дешевый
Хостинг от профессионалов

Мартен Фуркад Автор: AFP/Scanpix Спорт

Французский биатлонист Мартен Фуркад победил в гонке преследования на дистанции 12,5 км на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Эстонские спортсмены в число 40 лучших не попали, то есть зачетных очков не заработали.

Дешевый

Фуркад показал результат 30 минут 12,2 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Второе место занял выступающий за Словению хорват Яков Фак (отставание 40,8 секунды; 2 промаха), третьим стал француз Кантен Фийон Майе (+42,1; 2).

Лучшим среди россиян оказался Антон Шипулин, финишировавший восьмым (+1.03,9; 2). Лучшим среди представителей Эстонии стал Рене Цахкна, занявший 43-е место (+3.19,5; 3).

Калев Эрмитс финишировал 47-м (+3.51,5; 5). Эстонские биатлонисты после трех огневых рубежей были в очковой зоне, но фатальной для них стала последняя стрельба.

Цахкна промахнулся один раз, а Эрмитс — аж четырежды. По итогам спринта Цахкна стартовал с 34-й позиции, а Эрмитс — с 49-й. Мужской гонкой преследования завершился первый этап Кубка мира в Эстерсунде.